Бренд «Фарингосепт» компании Sun Pharma признан лауреатом премии «Марка №1 в России-2021»

17.12.2021
15:10
Церемония награждения победителей конкурса «Марка № 1 в России-2021» состоялась 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце.
Коммерческий директор компании Sun Pharma Виктор Афанасенко | Фото: Sun Pharma

По результатам голосования в рамках ежегодной премии доверия потребителей препарат компании Sun Pharma «Фарингосепт» признан победителем в категории «Препараты от боли в горле».

«Фарингосепт» (амбазон) — антисептическое средство для лечения воспаления и боли в горле у взрослых и детей с 3-х лет.

Следует отметить, что звание «Народная марка» препарат получает на протяжении последних 10-ти лет, что подтверждает высокий уровень признания и доверия потребителей.

В период с сентября по октябрь текущего года было проведено прямое голосование, в ходе которого россияне выразили свое отношение к производителям различных товаров и услуг, а также непосредственно к самой продукции, представленной на отечественном рынке. Участники голосования заполняли открытые анкеты, выбирая названия лучших компаний и марок в электронных СМИ и в социальной сети Facebook. В этом году охват аудитории составил более 120 тысяч пользователей.

На вопросы о лауреате премии «Марка № 1 в России-2021» ответила директор отдела маркетинга OTC-препаратов компании Sun Pharma Гюзель Муратова:

1770_oooo.plus.png (43 KB)Как давно «Фарингосепт» представлен на рынке?

— Впервые «Фарингосепт» появился в аптеках в 1982 году. В наступающем 2022 году планируется празднование 40- летнего юбилея нашего флагманского бренда. Это яркое и знаменательное событие, к которому мы готовимся.

Несмотря на солидный возраст «Фарингосепт» по-прежнему удерживает свое лидерство в категории препаратов для лечения горла, наращивая рыночную долю среди препаратов в виде твердых форм.

— В чем сильные стороны препарата?

«Фарингосепт» — один из наиболее известных и любимых нашими потребителями препаратов для лечения горла. При первых сигналах больного горла мы вспоминаем про «Фарингосепт», поскольку помним его с самого детства.

Препарат отвечает ключевым требованиям наших потребителей. Он способен снять воспаление, отечность и боль в горле, пользуется доверием потребителей, основанным на многолетнем опыте применения. «Фарингосепт» предлагает разнообразие вкусов для любителей попробовать что-то новое и подходит для всей семьи: взрослым и детям с 3-х лет.

— Что выделяет препарат в группе средств для лечения боли в горле?

— Уникальность состава, позволяющая использовать «Фарингосепт» для лечения боли в горле у детей и взрослых, широкая линейка вкусов, удобство применения и доступность.

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.