Британцы идут за консультацией к фармацевтам из-за невозможности попасть на прием к врачам

28.06.2022
10:32
В Великобритании новое исследование показало, что все больше пациентов обращаются к фармацевтам за консультацией, поскольку не смогли попасть на прием к врачу общей практики. По сравнению с 2020 годом рост количества обращений составил 44%.

В Великобритании увеличилось число пациентов, которые обращаются за помощью к фармацевтам после того, как им не удалось записаться на прием к врачу общей практики. В среднем в текущем году к фармспециалистам обращались 865 тыс. человек в неделю по сравнению с 600 тыс. в 2020 году, сообщает Daily Mail.

Согласно последним данным аудита аптек, по итогам этого года аптеки Великобритании проведут 65 млн неофициальных консультаций посетителей по сравнению с 58 млн в 2021-м и 52 млн в 2020 году. 80,3% опрошенных британцев заявили, что выбрали аптеку в качестве первой «точки доступа» к медицинской помощи, что больше, чем в прошлом году (76%).

Без фармацевтов система здравоохранения Великобритании просто не справилась бы с потоком пациентов, резюмирует издание.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.