Британская сеть аптек Boots оплатит фармацевтам обучающие курсы по выписке рецептов

21.07.2022
14:00
В Великобритании аптечная сеть Boots оплатит учебу 500 фармацевтов, чтобы они получили право выписывать рецепты. Задача максимум — сделать так, чтобы возможность получить рецепт у первостольника была у посетителя каждой аптеки бренда.

Аптечная сеть Boots запустила стипендиальную программу для обучения 500 фармацевтов. Специалисты не только получат до 7 тыс. фунтов стерлингов на специальные курсы, по окончании которых смогут выписывать рецепты, но и смогут отпрашиваться с работы для прохождения обучения, сообщает NWEMail.

В рамках новых университетских учебных программ все фармацевты начиная с 2026 года смогут выписывать рецепты. Те, кто закончил фармацевтические школы ранее, смогут пройти дополнительное обучение, чтобы получить такое же право.

В аптеках Boots пациенты могут получить рецепты примерно на 60 лекарств для лечения таких состояний, как цистит, акне, экзема, дерматит, импетиго. При этом посетителю придется оплатить 14,99 фунтов стерлингов за фармконсультацию и отдельно — за выписку самого рецепта в дополнение к стоимости препарата.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.