Центральная аккредитационная комиссия опубликовала график приема и регистрации документов

05.02.2024
16:48
Центральная аккредитационная комиссия опубликовала предварительный график своей работы на 2024 год. Заседания будут проходить каждый месяц. В связи с ужесточением порядка периодической аккредитации в Федеральном аккредитационном центре рекомендуют специалистам подавать документы заранее, не менее чем за три месяца до окончания срока действия сертификата. 
Фото: Екатерина Погонцева

Предварительный график заседаний Центральной аккредитационной комиссии (ЦАК) на 2024 год опубликован на сайте Федерального аккредитационного центра (ФАЦ). ФАЦ начал строго придерживаться регламента, согласно которому срок действия справок и документов, включая период их заверения, не превышает 30 дней. Если будет допущена просрочка хотя бы на один день, документы не примут.

Вместе с графиком на странице размещены инструкции, в том числе видео, как подать документы на периодическую аккредитацию с помощью личного кабинета Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников (ФРМР), а также есть закладка для перехода непосредственно в личный кабинет.

Для прохождения периодической аккредитации специалиста аккредитуемые представляют документы с использованием Федерального регистра медицинских и фармацевтических работников. Только в том случае, если сведения об аккредитуемом в ФРМР отсутствуют, документы направляются в ФАЦ почтовым или курьерским отправлением по адресам: 125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, стр. 1 — для лиц, имеющих высшее медицинское образование, высшее фармацевтическое образование и среднее фармацевтическое образование, а также иное высшее образование, или 107564, г. Москва, ул. Лосиноостровская, д. 2 — для лиц, имеющих среднее медицинское образование.

Для удобства в графике заседаний ЦАК сразу можно посмотреть срок завершения действия сертификата, чтобы не пропустить дату подачи документов для прохождения периодической аккредитации. В связи с ужесточением порядка периодической аккредитации в ФАЦ рекомендуется подавать документы заранее, так как в этом случае будет время внести исправления и своевременно пройти периодическую аккредитацию, сообщил «МВ». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.