Директора биробиджанской «Фармации» заподозрили в растрате

26.05.2022
14:51
В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело о растрате с использованием служебного положения. В ней обвиняют бывшего руководителя госпредприятия «Фармация».
Фото: Екатерина Погонцева

В Еврейской автономной области проводится расследование уголовного дела о совершении растраты экс-директором ГП ЕАО «Фармация». По версии следствия, в нарушение установленного порядка, не согласовав с работодателем вопрос изменения тарифной ставки, она самовольно увеличила свой должностной оклад. В период с января 2018 года по декабрь 2021 года она получила на 200 тыс. руб. больше, чем должна была бы, сообщает пресс-служба МВД региона.

Следственной частью следственного управления УМВД России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Расследование уголовного дела продолжается.

По данным Rusprofile.ru, в январе 2022 года в ГП сменился руководитель: сейчас организацией управляет и.о. директора.

Это не первый случай, когда руководство биробиджанской «Фармации» попадает в поле зрения правоохранительных органов. В 2013 году бывшего директора осудили за злоупотребление полномочиями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.