Экс-директору аптеки в Забайкальском крае выплатят зарплату с более чем двухлетним опозданием

02.03.2021
14:04
В Забайкальском крае спустя почти два года бывший директор аптеки смог добиться выплаты ему заработной платы за 10 месяцев. Для этого пришлось обращаться в суд.

В Забайкальском крае вступило в силу решение Приаргунского районного суда о взыскании с муниципального образования «Приаргунский район» задолженности по заработной плате, которую с 2018 года не выплатили экс-директору местной аптеки Ольге Васильевой. Об этом сообщила пресс-служба суда.

При осуществлении надзора за соблюдением трудовых прав граждан в части оплаты труда прокуратура района обнаружила, что в муниципальном предприятии «Центральная районная аптека № 47» имеется задолженность по заработной плате перед бывшим директором. Она образовалась с августа 2018 года по июль 2019 года. Прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском в интересах Васильевой, и он был полностью удовлетворен. Теперь местная казна должна выплатить экс-руководителю муниципальной аптеки 352,7 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.