Экс-директору ессентукской аптеки придется вернуть организации 4 млн рублей

28.01.2021
10:38
Бывшему руководителю ессентукского МУП «Аптека № 151 Гарантия» придется вернуть организации 4,4 млн руб. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для отмены соответствующего решения Арбитражного суда Ставропольского края.

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Анатолия Емяшева на решение Арбитражного суда Ставропольского края. Судебный акт вступил в законную силу, следует из текста постановления апелляционной инстанции. Также Емяшеву грозит уголовная ответственность — его судят за злоупотребление должностными полномочиями и растрату.

Арбитражный суд Ставропольского края обязал экс-директора муниципальной аптеки, а ныне пенсионера вернуть организации, которую он сам когда-то создавал, 4,4 млн руб. Эти средства он получил в 2004 — 2015 годы, сдавая в аренду своей аптеке собственный автомобиль и объекты недвижимости, которые принадлежали его родственнице. Экспертиза показала, что стоимость активов была завышена более чем в два раза.

Емяшев называл претензии надуманными, оспорил вердикт в апелляционной инстанции, но безуспешно.

Также в городском суде Ессентуков с 2019 года тянется рассмотрение уголовного дела в отношении Емяшева о злоупотреблении должностными полномочиями и растрате в период работы на посту директора аптеки. Подсудимый свою вину не признает. Заседания постоянно переносятся по разным причинам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.