Экс-фармацевта приговорили почти к пяти годам тюрьмы за кражу лекарств из аптеки

30.05.2022
13:08
В США вынесен приговор экс-фармацевту больницы по делам ветеранов, которая украла лекарства от ВИЧ на сумму свыше 8,2 млн долл. В дальнейшем эти препараты перепродавали на «черном» рынке.

В США бывшая фармацевт Лиза Хоффман, осужденная за кражу рецептурных препаратов от ВИЧ на сумму более 8,2 млн долл., приговорена почти к пяти годам лишения свободы. Также 50-летняя осужденная должна будет заплатить штраф в 450 тыс. долл., сообщает радиостанция New Jersey.

Хоффман признала себя виновной в краже государственного имущества осенью прошлого года. Она работала в больнице и отвечала за заказ лекарств и расходных материалов для аптеки. С октября 2015 года по ноябрь 2019 года она делала крупные заказы лекарств от имени больницы, но затем забирала себе значительную часть из поступивших медикаментов. 

На кадрах с камер видеонаблюдения, установленных в больнице, видно, как фармацевт регулярно берет с полок аптеки десятки флаконов с лекарствами от ВИЧ и кладет их в свою сумку. Препараты она передавала своему сообщнику, который затем перепродавал их за наличные. 

Суд приговорил ее к 57 месяцам тюрьмы. Также она должна выплатить 8,29 млн долл. в качестве возмещения ущерба и штраф в 450 тыс. долл.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.