ФАС оштрафовала «еАптеку» за недостоверную рекламу

23.01.2023
11:46
ФАС России оштрафовала «еАптеку» за недостоверную и вводящую в заблуждение рекламу мобильного приложения и скидки по промокоду. Размер штрафа не сообщается.
Фото: Екатерина Погонцева

ФАС оштрафовала «еАптеку» по жалобе пользователя социальной сети «ВКонтакте». В рекламном ролике от потребителей были скрыты существенные условия получения скидки. Комиссия ФАС признала рекламу ненадлежащей и предписала прекратить нарушение. Также ведомство наложило на компанию штраф, сообщает пресс-служба ФАС в телеграм-канале.

Заявитель указал в своей жалобе, что в ВК распространялась реклама, которая обещала скидку при введении специального промокода после скачивания приложения «еАптека». Однако в действительности оказалось, что для получения дискаунта необходимо еще быть новым клиентом и сделать заказ на определенную минимальную сумму из предложенного ассортимента. Таким образом, он был введен в заблуждение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.