Фармацевт из Нижнего Новгорода сменил настоящее оружие на игрушечное

20.02.2021
11:15
За плечами фармацевта нижегородской аптеки Дмитрия Кузьмина богатый послужной список. Прежде чем встать за первый стол, он успел отслужить в армии: был заместителем командира взвода и командиром орудия, поработал на скорой медицинской помощи. Сегодня свой заряд адреналина он получает, играя в страйкбол.

Дмитрий Кузьмин – единственный мужчина в аптеке «Максавит» на улице Белинского, 118, в Нижнем Новгороде. Его коллеги-женщины говорят, что чувствуют себя рядом с ним «как за каменной стеной» и что он не раз помогал найти нестандартное решение рабочей проблемы, которое им самим ни за что не пришло бы в голову. Возможно, это объясняется большим опытом Дмитрия в планировании военной стратегии и тактики.

Вырос Дмитрий в деревне Работки. Детство прошло на природе: то в поход пойдут с друзьями, то на речку – рыбу половить или искупаться. После школы прошел срочную службу в вооруженных силах: сначала в учебной части «Ракетные войска и артиллерия» в Мулино (Нижегородская область), где получил звание младшего сержанта и выучился на командира орудия, затем под Псковом, где он был заместителем командира взвода и командиром орудия. Был и полевой выход на три месяца на границу, окопы, еда из котелка и учебные стрельбы.

kuzmin.jpg (135 KB)

Дмитрий получил среднее медицинское образование в Богородске, поработал на скорой медицинской помощи, а затем выучился на фармацевта в Иваново и устроился в аптеку.

В детстве Кузьмин играл в военно-патриотическую игру «Зарница», а вот компьютерными «стрелялками» никогда не увлекался. Когда друг позвал его принять участие в страйкболе, пошел чисто из любопытства, и ему неожиданно понравилось.

ycqmn0dyqta.jpg (169 KB)

Страйкбол – командная военно-тактическая игра. Сценарии игр приближены к реальным условиям, только оружие не настоящее боевое, а точная копия стрелкового, холодного оружия или гранат. Винтовки, автоматы и пистолеты стреляют пластиковыми шариками, клинки ножей и кинжалов не могут ранить, тем более убить. Длятся такие игры от 6 до 48 часов.

«Там своя атмосфера, расслабляет по-своему, – поясняет Дмитрий. – В первую игру было много военной и пиротехники, порядка тысячи участников. Самое главное, люди адекватные. Это игра «на честность и дружбу».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.