Фармацевт в Португалии в свободное время создает коллекцию женской одежды

29.10.2021
10:00
Фармацевт из городка Пенафиеля (округ Порту) решила бороться с рутиной в аптеке и профессиональным выгоранием при помощи иголки и нитки. В свободное от фармации время она создает свой собственный бренд одежды.


Фармацевт Клаудия Магальяйнс выросла среди швейных машинок. Ее родители работали в легкой промышленности. Сама она выбрала профессию фармацевта. Но поработав какое-то время в аптеке, поняла, что монотонность и рутина истощают ее, и стала думать, как найти применение своим талантам. Так родилась идея создать свой бренд одежды, рассказывает португальское издание Averdade.
Днем Клаудия работает за первым столом, а вечером колдует за швейной машинкой. Свой бренд «Hikarimar» она создала в июле этого года. В нем «зашифрованы» слова «свет» и «море», а еще инициалы отца начинающего дизайнера.
Все — от этикетки до самой маленькой пуговицы — разработано и изготовлено самой Клаудией и ее мамой. Это одежда на каждый день, которая никогда не выйдет из моды.

dizajner1.jpg (64 KB)
Девушка не собирается развивать крупный бизнес, ведь тогда это тоже превратится в рутину и обязанность. Сегодня в ее яркой коллекции порядка десятка предметов, центральное место среди которых занимают жилеты.

dizajner2.jpg (115 KB) 
Бросать работу в аптеке она не планирует. Клаудия говорит, что ее маленький бизнес поднимает ей настроение, которым она с удовольствием делится со своими посетителями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.