Фармацевта в Австралии отстранили от работы за антипрививочные высказывания

06.04.2022
12:56
В Австралии фармацевта-антипрививочника отстранили от работы за высказывания о вреде вакцин. Ее попытки вернуться за первый стол не увенчались успехом.

Фармацевт из Мельбурна, временно отстраненная от работы за публичные высказывания о вреде вакцин, в ближайшее время не сможет возобновить практику. Ее попытки оспорить отстранение в суде провалились, сообщает Canberra Times.

Мария Стогианнис, управляющая аптекой в ​​Ярравиле, была отстранена от должности Аптечным советом Австралии в марте из-за ее противодействия вакцинации против COVID-19 и несоблюдения указаний органов общественного здравоохранения. Совет сделал заключение, что она представляет серьезную опасность для пациентов и не соответствует стандартам профессионального поведения.

«Такое поведение отражает вопиющее пренебрежение заботой о пациентах и ​​общественной безопасностью», — говорится в сообщении Совета.

Госпожа Стогианнис пыталась оспорить свое отстранение в суде, в заявлении она настаивала, что правительства, СМИ и медицинские работники лгали об эффективности вакцин против COVID-19. Но ее иск был отклонен. Судья заключил, что снятие запрета на профессиональную деятельность не отвечает общественным интересам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.