Фармацевта в Смоленской области заподозрили в присвоении 1,5 миллионов рублей

16.01.2023
15:34
В Смоленской области заведено уголовное дело о присвоении 1,5 млн рублей фармацевтом местной аптеки. Недостачу обнаружили во время инвентаризации.
Фото: Екатерина Погонцева

В полицию города Ярцево Смоленской области обратилась индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что в ходе инвентаризации в принадлежащей ей аптеке выявлена недостача денежных средств в размере более 1,5 млн руб. Проверка, проведенная сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, привела к 30-летней местной жительнице, которая в тот период работала фармацевтом. Теперь против нее возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Смоленской области.

По версии полиции, в период с сентября 2019 года по март 2022 года подозреваемая была фармацевтом в данной аптеке. Она не всегда проводила оплату через кассу, а часть наличности забирала себе. 

Теперь ей грозит уголовная ответственность по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса (максимальная санкция: лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн руб.). 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.