Фармацевтика заняла второе место после ИТ в рейтинге перспективных для карьеры отраслей

10.06.2022
11:29
Фармацевтика и медицина заняли второе место в рейтинге перспективных отраслей с точки зрения построения карьеры, уступив ИТ. Торговля — третья в списке по итогам опроса россиян.
Фото: Екатерина Погонцева

Россияне считают медицину и фармацевтику одними из самых перспективных областей с точки зрения карьерных возможностей. Им отдали предпочтение 13% опрошенных. Для сравнения: государственная гражданская служба набрала лишь 8%. Таковы итоги опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob и опубликованные на его сайте.

Наиболее перспективной для карьеры отраслью россияне считают сферу информационных технологий (ИТ): 42% уверены, что именно здесь сегодня можно достичь должностного роста и повышения дохода. Далее идут фармацевтическая и медицинская сферы. За них проголосовали 13% респондентов, причем среди женщин эту сферу выделяют 15%. Шоу-бизнес, государственная гражданская служба, очень популярная не так давно юриспруденция и даже финансовый сектор набрали менее 10% голосов. Еще 4% россиян полагают, сегодня в экономике России нет перспективных для карьеры отраслей.

Опрос проводился с 31 мая по 8 июня 2022 года. В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 395 населенных пунктов.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.