Фармацевту из Австрии грозит лишение свободы за работу во время болезни ковидом

04.03.2021
11:38
Фармацевту из Австрии, который в октябре прошлого года продолжал работать, несмотря на положительный тест на COVID-19, грозит тюремное заключение до 3 лет. Суд над ним начнется 19 марта.

В Австрии на скамье подсудимых окажется фармацевт, который в октябре прошлого года продолжал выходить на работу и контактировать с коллегами и посетителями, несмотря на то, что был инфицирован COVID-19. Обвиняемый в создании намеренной угрозы распространения инфекционного заболевания отказался комментировать свои мотивы, сообщает Apotheke-Adhoc.

Мужчина из округа Перг в Верхней Австрии ходил на работу в аптеку с 15 по 24 октября 2020 года, несмотря на то, что тест показал у него наличие коронавирусной инфекции, и вопреки симптомам, на которые обращали внимание его коллеги и посетители. В суде, который начнется 19 марта, планируется заслушать 10 свидетелей по делу. По законам Австрии фармацевту грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.