Фармацевты Великобритании включатся в онкоскрининг населения

15.06.2022
10:31
Великобритания делает еще один шаг в сторону делегирования фармацевтам части полномочий врачей общей практики. На этот раз речь идет о направлении пациентов с некоторыми симптомами на онкоскрининг.

В Великобритании стартует еще один пилотный проект, в рамках которого фармацевты возьмут на себя часть обязанностей врачей общей практики. Они будут выдавать пациентам направления на прохождение тестирования и исследований в рамках онкоскрининга, сообщает Wales Online.

Инициатива Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) нацелена, с одной стороны, на расширение массового онкоскрининга и увеличение шансов на ранее выявление онкозаболеваний. С другой, на повышение доступности диагностической помощи британцам и разгрузку врачей общей практики. В рамках этой же программы по стране станут курсировать мобильные медицинские комплексы, в которых будут выполнять экспресс-диагностику пациентам с высоким риском развития рака печени.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.