Французские фармацевты включились в просветительскую кампанию по борьбе с допингом

17.03.2022
14:07
Министерство спорта и Национальный орден фармацевтов Франции запустили новую кампанию по информированию спортсменов о случайном употреблении допинга, связанном с приемом лекарств и пищевых добавок. Для этого аптечных работников страны обеспечили дополнительными информационными материалами, в том числе в формате видеороликов.

Во Франции антидопинговая кампания, стартовавшая в 2014 году при активном участии Национального ордена фармацевтов, вышла на новый виток. Инструменты, предназначенные для поддержки работников аптек в их профилактической работе, были обновлены и  теперь доступны в видеоформате, сообщает пресс-служба Национального совета Ордена фармацевтов Франции.

Просветительская кампания с участием фармспециалистов против применения допинга во Франции стартовала в 2014 году. В стране приняли Национальный план по предотвращению допингового поведения в физической и спортивной деятельности на 2020–2024 годы, в котором фармацевтам отведена ведущая роль

Атлет-любитель или профессионал может по незнанию употреблять лекарство или пищевую добавку, содержащую допинг. Поэтому очень важно, чтобы пациент предупредил фармацевта о своем статусе спортсмена перед получением и началом приема препарата или БАД. Для того, чтобы фармспециалист мог проверить, не включено ли выдаваемое средство в список запрещенных, ему предоставляются соответствующие информационные материалы. Для быстрой проверки можно воспользоваться поисковой системой на сайте Французского антидопингового агентства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.