Главного бухгалтера ивановской «Фармации» обвиняют в липовом трудоустройстве своей дочери

17.05.2021
11:52
В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера муниципального предприятия «Фармация». Они обвиняются в растрате с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Главного бухгалтера ивановской «Фармации» подозревают в том, что она фиктивно трудоустроила в организацию на должность уборщицы свою дочь и вместе с директором оформляла все документы, как если бы девушка работала. Так продолжалось в течение почти пяти лет, сообщает Cледственный комитет по Ивановской области. Теперь им грозит уголовная ответственность. 

По версии следствия, с 2015 по 2019 год главный бухгалтер составляла подложные табели учета рабочего времени, производила расчет заработной платы своей дочери , готовила расходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу заработной платы, производила расчеты налоговых и пенсионных отчислений. Данные документы они совместно с директором передавали в налоговый и пенсионный органы для начисления пенсионного стажа и производства страховых и налоговых выплат, таким образом причинив ущерб предприятию на сумму свыше 120 тыс. рублей.

Теперь им предстоит ответить за это в суде. Уголовное дело передано для рассмотрения по существу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.