Иркутское УФАС начало проверку «Аптеки от склада» из-за призывов запастись лекарствами

21.03.2022
12:32
Иркутское УФАС начало проверку по факту распространения рекламы по телефону «Аптекой от склада» с призывом запастись лекарствами иностранного производства. Территориальный орган попросил подписчиков своего Телеграм-канала написать, с какого телефонного номера ведется кампания, и ответ не заставил себя долго ждать.

Иркутское УФАС проверяет «Аптеку от склада» в связи с тем, что та обзванивала своих клиентов и рекомендовала «позаботиться о себе и своих близких с хроническими заболеваниями», а если им помогают только импортные препараты, приобрести их с запасом на случай возможных перебоев с поставками ЛС, сообщает пресс-служба УФАС.

УФАС призвало подписчиков своего Телеграм-канала написать в комментариях, если они получали такой звонок, и указать номер телефона, с которого им звонили. Уже на следующий день у антимонопольного органа был не только номер, но и аудиозапись самого сообщения.

Upd! Реклама «Аптеки от склада» признана ненадлежащей. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Иркутского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.