Ирландская аптека раздала покупателям конфеты с шутливым пожеланием и вмиг стала знаменитой

24.12.2020
14:14
Малобюджетная акция ирландской аптеки по раздаче шоколадных конфет неожиданно получила положительный отклик и большой общественный резонанс. Благодарные покупатели написали в соцсетях о получении вкусного подарка, и их посты собрали тысячи просмотров и лайков.

Аптека в городе Корк Crosshaven Pharmacy поздравляет своих покупателей с наступающим Рождеством, вручая с каждой покупкой небольшой пакетик с четырьмя шоколадными конфетами и рекомендацией: «Беречь от детей! Принимать по одной три раза в день с чаем». Об этом сообщает ирландский портал Echolive.

Это обычная практика для ирландских аптек – выставлять конфетницы в канун Рождества и угощать своих клиентов сладостями. Однако из-за пандемии от этой традиции многим пришлось отказаться. Некоторые же аптеки просто решили придать ей новую форму. Они распаковали конфеты известного бренда по четыре штуки в полиэтиленовые пакетики, в которых обычно выдают покупателям лекарства. На наклейку нанесли шутливую рекомендацию: «Принимать по одной три раза в день с чаем! Беречь от детей» и поздравление с Рождеством.

Покупатели были тронуты этим жестом. Многие даже позвонили, придя домой, чтобы выразить свои слова благодарности, рассказали сотрудники Crosshaven Pharmacy. Именно в тяжелые времена, когда страна готовится к третьему локдауну, такие акции имеют особое значение, признаются ирландцы.

Согласно новому решению правительства страны, с 26 по 31 декабря ирландцы смогут пригласить к себе домой гостей не более чем из одного домовладения. С 1 января любые социальные визиты запрещены, исключение – семейная необходимость: уход за детьми, одинокими, престарелыми и больными. Запрещены рождественские распродажи в магазинах, закрыты музеи и спортивные объекты, организации максимально переведены на «удаленку».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.