Из-за дефицита кадров 83-летний фармацевт в США был вынужден снова вернуться на работу

30.11.2021
15:59
83-летний фармацевт из штата Миннесота (США) был вынужден прервать заслуженный отдых на пенсии из-за нехватки специалистов в аптеках штата. Он снова надел свой белый халат, чтобы помочь с вакцинацией от нового коронавируса.

Фармацевт на пенсии, 83-летний Фриман Мьолснесс был вынужден обновить свою профессиональную лицензию и снова выйти на работу в аптеку. Он занимается вакцинацией от нового коронавируса, для проведения которой в США не хватает специально обученных кадров, сообщает Star Tribune.

Когда в США стартовала кампания по вакцинации от COVID-19, к ней привлекли аптеки. Но специалистов для широкого охвата населения катастрофически не хватало. Тогда руководство аптечных сетей разослало электронные письма пенсионерам с просьбой временно прервать отдых. 

Мьолснесс отозвался на этот призыв. Он работает до четырех дней в неделю и уже ввел порядка 1200 доз людям в розничной аптеке. Ранее в этом году он также участвовал в акции, координируемой федеральным правительством, в рамках которой CVS Health и другие компании проводили иммунизацию пациентов в домах престарелых.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.