Израильские фармацевты вышли на демонстрацию

10.02.2022
14:24
Порядка 250 фармацевтов провели демонстрацию у здания Всеобщей федерации профсоюзов в Тель-Авиве, требуя улучшить условия их труда и заключить новый коллективный договор. Глава Ассоциации фармацевтов Шими Шмарьягу Гилели предупредил, что в случае невыполнения требований фармспециалисты прекратят выполнять всю работу, которая не упоминается в официальных документах, включая продажу медикаментов в интернете.

Около 250 фармацевтов провели 9 февраля демонстрацию в знак протеста против низкой заработной платы (начальная от 805 руб. в час) и отсутствия нового коллективного договора с министерствами финансов и здравоохранения. Об этом сообщает местное издание YNet.

«Мы не остановимся на этом, — сказал председатель Ассоциации фармацевтов Шими Шмарьягу Гилели. — Это так же важно для нас, как и для израильского общества».

Фармацевты говорят о том, что с началом пандемии нагрузка на них увеличилась, тогда как уровень оплаты остался без изменений. Во время демонстрации ее участники призвали председателя Всеобщей федерации профсоюзов Арнона Бар-Давида выйти к ним, но он не ответил.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.