Жители Германии удовлетворены качеством услуг аптек

24.09.2021
09:19
Более трех четвертей жителей Германии удовлетворены объемом и качеством услуг, предоставляемых их местной аптекой. 39% не видят необходимости в том, чтобы аптекари расширяли перечень оказываемых услуг.
Фото: Екатерина Молодец

Подавляющее большинство (77%) жителей Германии абсолютно удовлетворены работой своей аптеки, а 39% не считают, что в будущем она должна предоставлять еще больше сервисов и брать на себя дополнительные обязанности. Об этом свидетельствует онлайн-опрос, проведенный институтом изучения общественного мнения YOUGOV среди более чем 2 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше, сообщает официальный портал для немецких фармацевтов Aponet.de.

25% опрошенных хотели бы, чтобы их местные аптеки также могли проводить вакцинацию. Еще 18% приветствуют более тесное сотрудничество аптек с врачами, 17% желали бы получить больше советов по здоровью и 14% — больше предложений по профилактике.

По итогам 2020 года количество аптек в Германии снова снизилось до 18 753 точек. На конец 2019 года их было 19 075. Третий год подряд в стране фиксируется сокращение числа аптек — более 300 в год. Это означает, что почти каждый день одна аптека в Германии закрывается навсегда. Естественно, это увеличивает нагрузку на работающие аптеки.





Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.