Как первостольнику построить успешную карьеру в аптеке и за ее пределами

26.12.2023
11:29
Заведующий аптекой — не предел карьерного роста для первостольника. Специалист с фармацевтическим образованием и опытом работы в аптеке может преуспеть в смежных областях как специалист по регистрации лекарств, маркетолог, HR-специалист и т.д.
Фото: Екатерина Погонцева

Для многих фармспециалистов, работающих в аптеке, рано или поздно становится актуальным вопрос смены рода деятельности. Это связано с нежеланием/невозможностью продолжать трудиться за первым столом, со стремлением расти профессионально или перейти на более удобный график. Вместе с экспертами журнал «Аптекарь» изучил возможные варианты «переключения».

Сотрудник аптеки может вырасти в маркетолога, специалиста по омниканальному маркетингу, категорийного менеджера, развиваться в диджитал-направлении, рекламе, SMM, считает основатель экосистемы Pharma&Medical Recruitment Наталия Каширина. По ее словам, следует рассмотреть и возможность построения карьеры в сфере обучения и развития персонала.

Дальнейшее движение по карьерной лестнице во многом зависит от того, сколько времени может потратить специалист на освоение новых навыков и получение знаний. Готов ли он пройти курсы повышения квалификации, переподготовки или и вовсе приобрести вторую специальность. О том, какие вакансии сегодня доступны вчерашним первостольникам, читайте в свежем номере журнала.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.