Красноярские аптеки прошли проверку на соблюдение антивирусных профилактических мер

05.03.2021
11:03
В Красноярске аптеки проверили на предмет соблюдения ими противовирусных мер. Проверяющие остались довольны увиденным.
Фото: http://www.admkrsk.ru/

В Железнодорожном районе Красноярска рабочая группа проверила 15 крупных и мелких аптек. В ходе рейда выяснилось, что превентивные меры там соблюдают в полном объеме. Есть защитные экраны, фармацевтические работники носят маски и перчатки, регулярно проводится дезинфекция помещений – специальными растворами моются полы и протираются поверхности. На столиках рядом с тонометрами для посетителей – санитайзеры для обработки рук, одноразовые маски и перчатки, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сейчас помимо коронавирусной инфекции сезон заболеваемости обычной простудой, поэтому мы обращаем на аптеки особое внимание», – сказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

В Красноярске работа по соблюдению превентивных мер руководителями торговых организаций и социальных учреждений проводится системно. Каждый день сотрудники администрации района совместно с представителем отдела полиции выходят в рейды.




Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.