Лишь 1% фармспециалистов довольны работой системы непрерывного профессионального образования

18.07.2022
14:25
Спустя пять лет после запуска система непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМФО) так и не была принята большинством фармспециалистов. Ее работой довольны лишь 1% респондентов.
Фото: Екатерина Погонцева

Свыше половины (55%) фармацевтических специалистов недовольны работой системы НМФО, введенной пять лет назад. Еще 35% ответили, что «скорее недовольны». Таковы итоги опроса, проведенного на сайте профессионального сообщества Фарма РФ.

Практически каждый пятый респондент согласился с тем, что «возможность набора баллов становится главной причиной, определяющей выбор курса, а не его содержание» и «что для набора необходимого количества баллов у действующего специалиста не хватает времени». Высокую стоимость платных курсов отметили 16% опрошенных, а учебный материал низкого качества и технические проблемы во время участия в образовательных вебинарах — 10%.

«Любое обучение должно приносить обучаемому пользу, а тем более профессиональное, — написала в комментариях одна из участниц опроса. — Пока же кроме траты денег, времени и сил, это ничего не приносит. НМФО — легализированный способ отъема времени и денег у работающих специалистов». Этот комментарий поддержали 145 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.