Лишь 1% фармспециалистов связали принадлежность аптеки к крупной сети с ее успехом

10.11.2022
15:13
Лишь 1% фармспециалистов считают, что секрет успеха аптеки в принадлежности к крупной сети. Примерно столько же ставят на наличие производственного отдела и уникальный интерьер аптеки.
Фото: Екатерина Погонцева

Наличие квалифицированных специалистов, широкого ассортимента без дефектуры и высокий трафик — главные слагаемые успеха аптеки. В TOP5 также вошли гибкая ценовая политика, внимание к покупателям и наработка постоянной клиентуры. Таковы итоги опроса, который проводился на сайте профессионального сообщества «Фарма РФ».

Квалифицированные работники, способные провести фармконсультирование, важны наряду с широким ассортиментом и бесперебойными поставками для процветания аптеки. Они разделили первое место в рейтинге слагаемых успеха, по мнению фармспециалистов. За них проголосовали по 15% респондентов. На втором месте (14%) — расположение вблизи оживленного людского потока. На третьей строчке — платежеспособность покупателей и внимание к ним, которое приводит к наработке «своих» постоянных клиентов (по 9%).

За хорошие условия труда и стимуляцию сотрудников на допродажи проголосовали еще 7% респондентов.

Меньше всего голосов получили принадлежность к крупной сети, оригинальный дизайн, наличие производственного отдела.

В опросе приняли участие 266 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.