Мэр Саратова потребовал проверить законность открытия аптеки в аварийном здании

16.03.2021
12:56
Мэр Саратова попросил правоохранительные органы проверить правомерность открытия аптеки в аварийном здании. Ранее администрация города обращалась в прокуратуру с вопросом о запрете использования помещений небезопасного объекта.
Фото: Instagram

В историческом здании саратовской гостиницы «Россия», находящемся в аварийном состоянии, планируется открыть аптеку. «К предпринимателям, взявшим в аренду данное помещение, вопросов не меньше, чем к собственникам: на что направлена деятельность – лечить или калечить?!» – написал в своем Instagram глава города Михаил Исаев

«Прошу правоохранительные органы разобраться в законности и безопасности размещения данного и иных объектов в здании, а также поднять вопрос о бездействии владельцев, которое может повлечь угрозу жизни и здоровью горожан, – подчеркнул мэр. – Почти полтора года назад суд обязал собственников провести работы по сохранению памятника в соответствии с действующим федеральным законодательством. В целях предупреждения ЧС, связанной с возможным обрушением здания, администрацией Саратова выполнены работы по его ограждению, а также направлено письмо в прокуратуру города по вопросу запрета использования помещений».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.