Министр здравоохранения Сингапура проработал смену в аптеке при больнице

25.09.2023
10:10
Министр здравоохранения Сингапура по случаю Всемирного дня фармацевта целый день проработал в роли фармацевта в аптеке больницы общего профиля Singapore General Hospital (SGH). Параллельно он снял короткое видео для соцсетей, в котором рассказал обо всех этапах обслуживания пациента фармспециалистом. Он также подчеркнул важность работы фармацевта в системе здравоохранения.

В Сингапуре пациенты больницы общего профиля были удивлены, когда пришли в аптеку за своим лекарством и увидели там министра здравоохранения страны Онга Е Гуна. В течение дня он работал здесь под руководством старшего клинического фармацевта SGH Вивиан Тан, которая подсказывала ему, что нужно делать. По итогам этого эксперимента министр снял обучающее видео, в котором рассказал об этапах обслуживания пациента, сообщает Must Share News.

Когда в аптеку обратился первый пациент, господин Онг нашел его историю болезни и проверил, нет ли у него аллергии и противопоказаний для приема этого препарата. Затем он нашел лекарство на полке аптеки, проверил его срок годности и только затем выдал пациенту, проконсультировав о том, как правильно его принимать.

«Во многих наших аптеках сбор лекарств автоматизирован, — прокомментировал свои действия министр. — Но я пытаюсь ощутить себя фармацевтом, поэтому делаю это вручную».

Министр подчеркнул важность работы фармацевта в мультидисциплинарной команде больницы.

«Работа фармацевта — важная часть работы всей больницы», — сказал министр.

Многие пользователи соцсети высоко оценили усилия министра в видео, похвалив его за желание изнутри понять специфику работы фармацевта.

Примечательно, что, судя по информации на сайте министерства здравоохранения, Онг — экономист по образованию. У него нет ни медицинской, ни фармацевтической специальности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.