Минздрав России назвал имена лучших фармацевтов страны

14.07.2023
10:39
Центральная конкурсная комиссия Министерства здравоохранения подвела итоги и определила победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Лучшими фармацевтами года стали опытные специалисты с большим стажем.
Лучший фармацевт России 2023 года | Фото: Минздрав Забайкальского округа

Старший фармацевт Детского клинического медицинского центра Читы Нэля Надкреничная стала лучшим фармацевтом страны 2023 года. Центральная конкурсная комиссия Минздрава объявила имена победителей ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства, сообщила пресс-служба ведомства на своем сайте.

Первое место было присуждено Нэли Надкреничной — старшему фармацевту ГУЗ «Детский клинический медицинский центр г. Читы» (Забайкальский край). По ее словам, о конкурсе она узнала от руководства медцентра и поначалу не собиралась участвовать, желая уступить дорогу молодым. Но в какой-то момент передумала и подала заявку, хотя о «золоте» даже не мечтала.

На втором месте тоже опытный фармацевт с 30-летним стажем, сотрудник МУП «Центральная районная аптека № 42» (Свердловская область) Ирина Лопина. «Люблю помогать людям», — призналась серебряный призер, получая поздравления с победой от главы Верхнесалдинского городского округа.

«Бронза» у Веры Долгановой, фармацевта ГБУЗ «Лунинская районная больница» (Пензенская область). Как рассказали в региональном минздраве, она окончила Пензенское фармацевтическое училище и начала трудовую деятельность фармацевтом ручного отдела в аптеке в Челябинске. В аптеку Лунинской РБ она пришла в 1978 году и с тех пор успешно трудится в ней.

Согласно положению о конкурсе победителям выплачивают по 250 тыс., 150 тыс. и 100 тыс. руб. соответственно.

Поздравляем фармацевтов с победой и желаем всего самого наилучшего!

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.