Мировой аптечный рынок будет расти на 4% в год в ближайшие шесть лет

11.01.2022
12:42
К 2028 году объем мирового аптечного рынка достигнет 1 422,1 млрд долларов. В ближайшие шесть лет среднегодовой темп роста составит 4,3%.

Объем мирового аптечного рынка будет расти в ближайшие шесть лет. Этому будут способствовать быстрый рост рынка онлайн-аптек, а также широкий спектр дополнительных услуг, которые предоставляет традиционный фармацевтический ритейл, следует из нового отчета компании Grand View Research, Inc., опубликованного на портале PRNewswire.

Размер мирового рынка онлайн-аптек оценивался в 60,8 млрд долларов в 2020 году, и ожидается, что его совокупный годовой темп роста составит 18,4% в период с 2021 по 2028 годы. Растущее число технически подкованных потребителей является одним из ключевых факторов, стимулирующих развитие данного рынка.

Что касается «каменных» аптек, то они предлагают различные услуги, такие как измерение артериального давления, сахара, веса, уровня холестерина, лечение астмы, гипертонии, вакцинация, экстренная контрацепция. Это будет стимулировать рост рынка.

Препараты, отпускаемые по рецепту, стали ведущим сегментом мирового аптечного рынка по итогам 2021 года с долей дохода более 82%, говорится в отчете. Среди всех регионов наибольшая доля выручки в 2021 году приходилась на Северную Америку. При этом прогнозируется, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти самыми быстрыми темпами с 2022 до 2028 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.