На Мальте из-за нехватки фармспециалистов закрывают аптеки

10.01.2022
16:35
На Мальте аптеки вынуждены закрываться из-за дефицита персонала. Проблема нехватки рабочих рук обострилась вследствие развития пандемии COVID-19.

Ряд аптек могут закрыться на Мальте из-за нехватки персонала. Эта проблема была актуальна и ранее, но теперь, из-за пандемии, усугубилась, так как некоторые фармацевтические работники вынуждены были уйти на карантин, пишет издание Times of Malta.

«Люди не осознают, насколько важны аптеки, — подчеркивает Марио Дебоно, президент отдела аптек и фармацевтики Мальтийской палаты малых и средних предприятий. — Это не магазины, ведь ни одна аптека не может функционировать без фармацевта».

По его словам, чтобы избежать закрытия аптек, их руководители стараются перераспределять фармспециалистов, насколько это возможно, но это не позволяет решить проблему в полном объеме.

«Жаль, что никто не предложил аптекам никакой помощи во время пандемии, даже с арендной платой и субсидиями на электроэнергию», — отметил Дебоно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.