Начались региональные этапы конкурса Минздрава среди фармацевтов

25.02.2022
14:50
В стране дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2022 года», который проводится Минздравом России. В нем могут участвовать как представители фармацевтических организаций, так и самовыдвиженцы.
Любой фармацевт может выдвинуть свою кандидатуру для участия в конкурсе | Фото: Екатерина Погонцева

В регионах стартовал отбор претендентов на звание «Лучший фармацевт». К участию в конкурсе приглашаются младшие, старшие и просто фармацевты. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики Башкортостан.

Выдвижение на конкурс осуществляется коллективами медицинских и фармацевтических организаций. Возможно также самовыдвижение. А в номинации «За верность профессии» предлагать кандидатов могут пациенты, профессиональные общественные организации, администрации медицинских организаций.

Всероссийский конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» проводится в три этапа, два из которых региональные. Первый этап проводится в организациях до 11 марта. Далее конкурсная комиссия отбирает победителей для участия во втором этапе. Списки победителей регионального этапа формируются в срок до 1 апреля.

Самовыдвиженцы самостоятельно регистрируются в системе на специальном сайте конкурса и загружают свои документы. На этом же ресурсе можно следить за этапами и итогами соревнования. Имена лучших фармацевтов года обычно публикуются Минздравом в июле.

В прошлом году первое место заняла Наталья Окулова, директор аптеки № 9 — филиала ГУП Архангельской области «Фармация» (Архангельская область, п. Плесецк), второе место — Ирина Гудина, заведующая отделом Екатеринбургского МУП «Екатеринбургфарм» (Свердловская область, г. Екатеринбург), а третье — Кифая Гильманова, фармацевт аптеки № 428 ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.