Находящуюся в стадии ликвидации аптеку оштрафовали за неполный минимальный ассортимент

11.06.2021
10:28
Аптечное предприятие в Череповце оштрафовали за отсутствие минимального ассортимента, несмотря на то, что организация находится в стадии ликвидации.

Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск тероргана Росздравнадзора о привлечении к административной ответственности муниципального территориального производственного предприятия «Фармация» за грубое нарушение лицензионных требований. Ответчик просил учесть, что предприятие находится в стадии ликвидации, однако это не помогло, следует из решения суда, опубликованного в системе «Мой арбитр». 

Смотрите также

Вебинар: «Выбор статинов и бета-адреноблокаторов: всеобъемлющий подход или узконаправленный»

Смотреть

Во время плановой проверки аптек МТПП «Фармация» в марте текущего года терорган обнаружил ряд нарушений, среди которых отсутствие некоторых позиций из минимального ассортимента. Представитель предприятия пояснил, что в феврале мэрия Череповца издала постановление о ликвидации «Фармации». С тех пор предприятие перестало закупать лекарства и распродавало остатки. Однако это обстоятельство не освободило организацию от административной ответственности. Его оштрафовали на 50 тыс. руб.

Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Смотрите также

Интерактив: Занимательная гастроэнтерология и нутрицевтика

Принять участие

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.