Немецкая аптека устроила в своей витрине выставку-продажу картин современных художников

17.02.2022
15:47
Перед аптекой в ​​Винтерхуде (Германия) почти все время толпится народ. Даже когда сама она закрыта. Все дело в картинах, которые выставлены в ее витринах вместо привычных рекламных постеров, косметики и БАД.

Идея выставлять картины в витрине немецкой аптеки возникла сразу после ее открытия в 2013 году. Пока предприятие обживалось на новом месте, ее витрина была не оформлена. На это обратил внимание художник и предложил свои услуги. Собственники аптеки согласились — вскоре стало понятно, что посетителям идея нравится, сообщает телерадиокомпания NDR.

Арт-объекты в витрине аптеки меняются каждые шесть недель. Сегодня фармацевтам не надо искать, чем заполнить свою экспозицию, художники сами выстраиваются в очередь. Выставленные в витрине произведения продаются, их стоимость колеблется от 50 до 500 евро.

Представители аптеки говорят, что никому не отказывают и денег с мастеров не берут, но просят пожертвовать одну из своих картин. В декабре аптека выставляет их на аукцион, а вырученные средства отправляет на благотворительность. Например, в прошлом году она выручила 600 евро, которые передала детскому приюту.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.