Пермскую аптеку оштрафовали за отсутствие масок на сотрудниках в торговом зале

27.12.2021
11:08
Аптеку в Перми оштрафовали за отсутствие масок на сотрудниках. Данное правонарушение квалифицировали как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС.
Фото: Екатерина Погонцева

Мотовилихинский районный суд Перми оштрафовал аптеку «Калипсо» за то, что ее сотрудники находились в торговом зале без средств индивидуальной защиты. Правонарушение было выявлено во время рейда сотрудниками территориального органа Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба суда.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю выявили в «Аптеке «Калипсо» двух сотрудников (провизора и фасовщика), которые находились в торговом зале без масок. По данному факту было заведено дело об административном правонарушении ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Суд назначил предприятию штраф в 100 тыс. руб. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.