Первостольники назвали размер своих зарплат

01.09.2021
09:15
Лишь 28% первостольников могут рассчитывать на премии. Доходы почти половины работников аптек зависят от выполнения планов продаж.
Больше половины аптекарей работают на одну ставку | Фото: Екатерина Погонцева

Больше половины первостольников получают только одну ставку. Даже сверхурочные им не оплачиваются. Четверть фармспециалистов получают прибавку за переработки. Таковы результата опроса, проведенного в сообществе «ФармаРФ» среди работников аптек.

16% респондентов указали, что работают не на одну ставку, а подрабатывают.

Второй вопрос касался ежемесячного заработка первостольника. Самый частый ответ — зарплаты в диапазоне от 25 до 35 тыс. Так ответили 36% участников опроса. Еще 21% сообщили, что их зарплата составляет 35–45 тыс. руб. в месяц. 5% респондентов получают более 65 тыс. руб.

Доход значительной части первостольников не дотягивает до среднего по региону. Об этом заявили 40% участков опроса. Зарплата половины соответствует средней по региону. А заработок 11% — превышает средние показатели.

Опрос выявил неудовлетворенность первостольников уровнем оплаты своего труда. 56% респондентов ответили, что получаемая зарплата не компенсирует трудозатраты и платить должны значительно больше. А вот 9% опрошенных считают, что их вклад компенсируется адекватно. 35% сказали, что зарплата компенсирует затраченные на работе усилия, но не в полной мере.

Опрос проходил со 2 по 23 августа 2021 года. В нем приняли участие 622 человека.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.