Первостольники в Мурманской области и Владивостоке стали жертвами преступников

01.02.2022
14:21
Аптеки во Владивостоке и Североморске подверглись разбойному нападению и грабежу. Полицейским удалось оперативно установить личности преступников.
Фото: Екатерина Погонцева

Во Владивостоке ранее судимый мужчина без определенного места жительства, угрожая ножом фармацевту, забрал выручку из кассы аптеки. А в Североморске в тот же день мужчина, который до этого не привлекался к уголовной ответственности, украл лекарство от зубной боли. Личности обоих злоумышленников установлены, сообщают пресс-службы УМВД по Приморскому краю и по Мурманской области.

В дневное время в аптеку на Океанском проспекте во Владивостоке зашел молодой человек с закрытым шарфом лицом. Угрожая провизору ножом, он открыто похитил из кассы дневную выручку, размер которой не сообщается, и скрылся. По горячим следам полицейские задержали 36-летнего ранее судимого гражданина без определенного места жительства. Он помещен под стражу.

В Североморске 28-летний мужчина попросил первостольника показать ему лекарство от зубной боли. А когда она стала доставать упаковки, он выхватил у нее одну из них и бросился вон из аптеки. Злоумышленника задержали в Архангельской области. В свое оправдание он сказал, что у него действительно в тот день очень болел зуб, а платить за спасение от боли он не захотел. С мужчины взяли подписку о невыезде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.