Правительство испанской провинции выделило деньги аптекам в труднодоступных районах

20.08.2021
10:50
Правительство Наварры выделило 80 тыс. евро на содержание аптек в удаленных и труднодоступных районах. Инициатива направлена на сохранение фармацевтической помощи и обеспечение принципа территориальной справедливости при ее предоставлении.

Законом о фармацевтической помощи в провинции Наварра (Испания) установлено, что на каждые 1400 жителей должна быть открыта минимум одна аптека. Но из-за сложной финансовой ситуации некоторые фармацевтические учрежления оказались под угрозой закрытия. Чтобы поддержать их, правительство Наварры выделило деньги на специальные гранты, пишет Diario De Navarra.

Гранты призваны компенсировать текущие расходы аптек: на уборку, коммунальные платежи и найм фармацевтов на замену на время отпусков основных сотрудников, чтобы позволить последним совмещать свою профессиональную и семейную жизнь и предотвратить профессиональное выгорание.

Заявки принимаются до 3 сентября. Максимальная сумма разовой субсидии на одну аптеку не может превышать 4 тыс. евро на одного бенефициара, а в течение года  не более 8 тыс. евро. Эта помощь предоставляется на конкурсной основе.

В прошлом году аналогичная финансовая помощь в размере 49 тыс. евро была выплачена десяти аптекам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.