Приморское УФАС усмотрело в «лучших условиях труда» признаки недобросовестной конкуренции

28.02.2023
16:38
Конкуренты пожаловались в УФАС на владивостокскую «Госаптеку» за недобросовестную конкуренцию. На своем сайте она утверждала, что предоставляет «лучшие условия труда» для специалистов.

Приморское УФАС выдало предупреждение ООО «Госаптека» и указало на необходимость переписать рекламное объявление о вакансиях. Фраза «лучшие условия труда» имеет признаки недобросовестного поведения по отношению к конкурентам и должна быть исправлена, говорится в пресс-релизе территориального органа, который опубликован на его сайте.

На конкурента в УФАС пожаловалась другая крупная аптечная сеть. Она обратила внимание на объявление на сайте «Госаптеки»: «Работаешь на дядю? Работай на тетю. У нее лучше! Крупная сеть аптек «Госаптека» создает для своих сотрудников лучшие условия труда».

Поскольку в тексте не были указаны конкретные характеристики или параметры сравнения, имеющие объективное подтверждение, заявитель усмотрел в объявлении признаки недобросовестной конкуренции.

Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной. «Госаптека» получила предупреждение, в котором говорится о необходимости внести корректировки в вышеуказанный текст в течение десяти календарных дней с момента его получения.

Попытки «ФВ» найти данное объявление на сайте предприятия не увенчались успехом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.