Прокуратура Краснодарского края внесла представление руководителю «Кубаньфармации»

02.05.2023
10:10
В Краснодарском крае прокуратура выявила ряд нарушений в сфере обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами. Представления об их устранении внесены министру здравоохранения региона и руководителю ГУП КК «Кубаньфармация».
Фото: Екатерина Погонцева

В Краснодарском крае в ходе проверки медицинских организаций прокуратурой были выявлены нарушения, связанные с лекарственным обеспечением. В частности, перераспределение лекарств между аптечными пунктами производилось несвоевременно, что при наличии остатка препаратов в отдельных аптечных пунктах приводило к возникновению дефицита в других. Исправление ситуации взято на контроль надзорным органом, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По сведениям прокуратуры, в разных территориях края имели место факты несвоевременного обеспечения пациентов лекарствами по льготным рецептам из-за того, что перераспределение медикаментов между аптечными пунктами производилось несвоевременно, то и дело возникал их дефицит то в одном, то в другом пункте. Также по-прежнему в регионе недостаточно мест отпуска льготных лекарственных препаратов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой края внесены представления министру здравоохранения края и руководителю ГУП КК «Кубаньфармация».

«ФВ» направил запросы обеим организациям с просьбой прокомментировать ситуацию.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры края.

UPD Как сообщили «ФВ» в ГУП КК «Кубаньфармация», окончательный акт прокурорского реагирования еще не получен. Когда он поступит, компания сможет дать всестороннюю оценку нарушений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.