Против сотрудника столичной аптеки завели уголовное дело

15.10.2021
10:16
Против работника аптеки в Кунцево возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ». Самому аптечному предприятию грозит административная ответственность.

В аптеке на Кунцевской улице Москвы сотрудники прокуратуры обнаружили за первым столом человека без фармацевтического образования, который вел отпуск лекарств с истекшим сроком годности. К тому же рецептурный препарат был продан без рецепта. В отношении юридического лица заведено административное дело, а против работника — уголовное, сообщает прокуратура столицы.
Во время проверки в частной аптеке на улице Кунцевской сотрудники прокуратуры выявили факт хранения медикаментов в одном холодильнике с пищевыми продуктами, с нарушением требований к температурному режиму. У части лекарств истек срок годности. Учет препаратов организация не ведет, специальных бланков, подтверждающих отпуск товаров для медицинского применения, в аптеке найдено не было.
В отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела о грубом нарушении лицензионных требований и требований технических регламентов. Гендиректору внесено представление об устранении нарушений, сообщается на сайте столичной прокуратуры. А против сотрудника, который продал препарат Rx без рецепта, заведено уголовное дело.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.