Провизор рязанской аптеки помогла полиции задержать преступника

29.09.2021
13:18
Провизор в Рязани помогла задержать мошенника-рецидивиста. Жертвами его преступлений неоднократно становились работники аптек города.

Сотрудница аптеки в Рязани помогла задержать мошенника, который в качестве жертв своих схем выбирал фармацевтов и провизоров. Она не только не поддалась на его уловки, но и вызвала полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Вас также заинтересует

Статья: Что нужно знать специалисту о новом антибиотике

Подробнее

В марте этого года в полицию Рязани стали поступать сообщения о мошенничествах, связанных с продажей бытовой техники. Мужчина приходил в аптеку, представлялся менеджером крупного сетевого магазина электроники и предлагал приобрести с его помощью телевизор, пылесос или другую бытовую технику со значительной скидкой. Предложение было таким заманчивым, что нередко женщины (а именно их мошенник выбирал в качестве своих жертв) соглашались и отдавали сразу половину цены товара в качестве предоплаты. Получив деньги, злоумышленник бесследно исчезал.

Опытные оперативники уголовного розыска вспомнили, что подобную схему с небольшими вариациями много лет назад использовал рецидивист — житель Рязанской области. Жертвами мошенника становились работницы аптек. Он был осужден на десять лет, но отбыл наказание, вышел на свободу и принялся за старое.

Полицейские обошли аптеки города, предупредили фармработников, что к ним может зайти такой посетитель (показали фотографию), проинструктировали по поводу того, как вести себя в таком случае. И эта работа дала результат. Мужчина наведался в аптеку, сотрудница которой его моментально узнала. Она выполнила инструкции полицейских, благодаря чему подозреваемый в 48 фактах мошенничества был задержан. Возбуждено уголовное дело.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.