Работники аптек недовольны своей зарплатой

22.09.2021
15:14
Низкая заработная плата и снижение престижа профессии — основные причины неудовлетворенности фармацевтических специалистов. Их назвали 56% и 45% опрошенных соответственно.
Фото: Екатерина Погонцева

Низкая зарплата и ухудшение имиджа профессии — основные причины неудовлетворенности фармспециалистов, которые зачастую приводят к уходу из профессии. На третьем месте — конфликты с покупателями (35%). Об этом говорилось в ходе очередного заседания Дискуссионного клуба «Аптечная экосистема» в Краснодаре 22 сентября, передает корреспондент «ФВ».

Больше половины фармработников не удовлетворены уровнем своих доходов. А каждого третьего работника аптеки не устраивает продолжительность его рабочей смены. Таковы итоги онлайн-опроса в Телеграм-канале дискуссионного клуба, рассказал организатор и ведущий мероприятия Олег Гончаров.

В мае 2020 года 40% первостольников были «скорее согласны» с тем, что их доходы могут снизиться. Однако в сентябре 2021 года таковых уже было всего 7%. Доля тех, кто «скорее не согласен», осталась без изменений — на уровне 40%. Полностью не согласны в сентябре были уже 53%, что в 2,5 раза больше, чем весной прошлого года (21%).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.