Расследование медикаментозного отравления подростков привело к проверкам двух аптек

03.04.2023
10:51
В Нижегородской области территориальный орган Росздравнадзора инициировал проверки двух аптек после получения материалов из правоохранительных органов о медикаментозном отравлении трех человек, двое из которых были несовершеннолетними. В отношении организаций заведены дела о грубом нарушении лицензионных требований.

Двум аптекам в Нижегородской области грозит административная ответственность за отпуск рецептурных препаратов без требования рецепта. Их действия квалифицированы как грубое нарушение лицензионных требований. Терорган Росздравнадзора инициировал проверку после того, как три человека попали в больницу с медикаментозным отравлением, сообщает пресс-служба регионального управления.

По информации МВД, от употребления рецептурных лекарственных препаратов, отпущенных без рецепта, пострадало трое граждан, двое из которых – несовершеннолетние. Они были доставлены в отделения анестезиологии и реанимации медицинских организаций. На этот раз обошлось без жертв.

Аптечным организациям, которые свободно продали лекарство Rx, выдали предписания об устранении выявленных нарушений и составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ. Материалы административных дел направлены в Арбитражный суд Нижегородской области для привлечения юрлиц к административной ответственности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.