Роспотребнадзор обнаружил в смеси для вейпов препараты против чесоточных клещей

06.04.2022
17:33
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинформировала о наличии отравляющих веществ в солевом никотине Crazyvapor. Роспотребнадзор предостерегает от употребления данной курительной смеси.

Роспотребнадзор выявил препараты против чесоточных клещей в смеси для вейпа. Также продукт содержал другие отравляющие вещества, не упомянутые на этикетке, сообщается на сайте регулятора.

В продукции были выявлены химвещества, сведения о наличии которых отсутствовали на этикетке, включая метаболиты растений, парфюмерные компоненты, препараты против чесоточных клещей, компоненты чистящих средств и освежителей воздуха и т.д., которые попадают в организм путем вдыхания образующегося в результате генерации пара и могут причинить вред здоровью.

Никотинсодержащая продукция Crazyvapor находилась в обороте у поставщиков и ранее сопровождалась сертификатом соответствия № РОСС RU.АВ28.Н20845, срок действия которого истек три года назад — в марте 2019 года. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости отказаться от приобретения и употребления указанного продукта. При наличии уже приобретенного продукта необходимо обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы или через форму обращений на официальном сайте Роспотребнадзора.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.