Россияне стали внимательнее относиться к своему здоровью и экономить на лекарствах

11.12.2020
08:35
61% россиян отметили, что стали внимательнее относиться к своему здоровью и самочувствию на фоне пандемии нового коронавируса. В третьем квартале 24,6% посещали сайты о здоровом образе жизни и правильном питании.

Почти 40% опрошенных указали, что обращались к онлайн-справочникам лекарственных средств. Именно этот вариант ответа на вопрос о том, какие интернет-ресурсы с информацией о здоровье они используют, отметила наибольшая доля респондентов. Таковы результаты опроса HealthIndex «Исследование поведения конечных потребителей» за III квартал 2020 года, проведенного компанией Ipsos (отчет имеется в распоряжении «ФВ»).

Более трети потребителей стали покупать препараты реже, чем прежде, и переходят на доступные аналоги, следует из результатов опроса. 27% опрошенных указали, что начали приобретать лекарства «в более дешевых местах», и столько же — покупать в «меньшем объеме».

37% россиян в возрасте от 16 до 75 лет считают лекарства, укрепляющие иммунитет, лучшей профилактикой коронавируса. 

В опросе приняли участие 4,8 тыс. респондентов.2.jpg (110 KB)

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.