Ростовский Росздравнадзор заблокировал интернет-объявления о продаже апиксабана

16.03.2022
11:45
Предприимчивые россияне наладили продажу апиксабана в сети. При этом цены на препарат выше, чем в аптечной рознице, в три раза. Соответствующие интернет-площадки были заблокированы по инициативе ростовского Росздравнадзора.
Фото: Екатерина Погонцева

Всего за один день сотрудники территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области выявили 19 объявлений о продаже апиксабана, который включен в схему лечения от новой коронавирусной инфекции и часто выдавался бесплатно пациентам, которые лечились на дому. Незаконные ресурсы пришлось заблокировать, сообщила пресс-служба тероргана.

Препарат с МНН апикасбан можно спокойно приобрести в аптеках, уточняет ростовский Росздравнадзор, причем по цене в три раза ниже, чем у нелегальных продавцов. Территориальный орган призывает покупать лекарства исключительно в фармацевтических организациях, имеющих разрешение на онлайн-торговлю и лицензию, а о наличии препарата и его цене — справляться в справочной аптек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.