Ростовскую аптеку оштрафовали за отпуск лекарств по рецептам без подписи врача

14.02.2022
10:05
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск территориального органа Росздравнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Своя аптека». Предприятие оштрафовали за грубое нарушение лицензионных требований.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал «Свою аптеку» на 110 тыс. руб. за грубое нарушение лицензионных требований. Во время внеплановой документарной проверки Росздравнадзора были вскрыты многочисленные факты отпуска сильнодействующих лекарственных средств по рецептам, выписанным с нарушением правил. При назначении наказания суд учел, что предприятие уже привлекали к административной ответственности, говорится в решении, которое не вступило в законную силу.

Во время проверки территориального органа Росздравнадзора в «Своей аптеке» были найдены рецепты, в которых были указаны неполные сведения и которые были оформлены с нарушением. Например, в штампе было указан один врач, а подпись стояла человека с другой фамилией. Небрежно, не в полном объеме были заполнены и данные о пациенте.

С учетом того, что ранее предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, суд назначил штраф в размере 110 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.