Росздравнадзор изымает фальсифицированный ботулотоксин

08.11.2021
09:51
Росздравнадзор сообщил о необходимости изъятия из обращения фальсифицированного лекарственного препарата «Диспорт». Компания Ipsen подтвердила наличие признаков фальсификации в препарате.

Росздравнадзор изымает из оборота серию фальсифицированного лекарственного препарата «Диспорт» на основе ботулинического токсина. Информационное письмо № 01и-1454/21 от 03.11.2021 опубликовано на сайте службы.

Компания Ipsen подтвердила наличие признаков подделки в серии Т05053 препарата «Диспорт, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 500 ЕД». На вторичных упаковках миорелаксанта название производителя и его адрес указаны в редакции: «Ипсен Биофарм Лимитед, Эш Роуд, Рексхэм Индастриал Эстейт, Рексхэм LL13 9UF, Великобритания».

Отличить оригинальный препарат от подделки можно по непатентованному международному наименованию (МНН). МНН настоящего лекарства — ботулинический токсин типа А-гемагглютинин комплекс. На упаковках фальсификата МНН указано как «комплекс ботулинический токсин типа А-гемагглютинин».

Надзорный орган предписал изъять и уничтожить фальсифицированное лекарство.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.